"Голубого" Обаму поставили на обложку Newsweek

Обаму назвали геем на обложке журнала

Главу Белого дома Барака Обаму, поддержавшего недавно однополые браки, американский журнал Newsweek назвал первым президентом-геем. Соответствующая надпись и фото чернокожего лидера "украсили" обложку издания за 21 мая.

На обложке Newsweek Обама изображен с нимбом цвета радуги - символом однополой любви. "Первый президент-гомосексуалист", - гласит сопутствующий заголовок. Как сообщает Lenta.ru, снимок обложки разместила в своем микроблоге на Twitter главный редактор Newsweek Тина Браун. "Президент заслужил каждую полосочку на этом радужном нимбе", - говорится в ее сообщении.

Статья, которую собирается опубликовать журнал, написана блогером Эндрю Салливаном, который не скрывает своей нетрадиционной ориентации, отмечает "Российская газета". Как рассказал Салливан, в своей статье он пишет, что поддержка Обамой снятия запрета на заключение однополых браков в США является "продуманным ходом".

Читайте по теме: Президент США впервые поддержал однополые браки

9 мая в эфире телеканала ABC Барак Обама впервые публично объявил о том, что поддерживает идею легализации однополых браков, напоминает BaltInfo. Президент подчеркнул, что это его частное мнение и что законодательно этот вопрос должен решаться на уровне штатов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *