СНБО готовит санкции против делегации политиков, приехавших в Крым

Политики, приехавшие с визитом в Крым попадут в "черный список" Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины дал поручение СБУ подготовить список политиков из ряда европейских и других стран, посетивших с визитом Крым, для введения в отношении них санкций. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым", — приводит слова Турчинов пресс-служба СНБО.

Согласно сообщению пресс-службы, "в случае подтверждения этой информации на заседании СНБО Украины будет рассматриваться вопрос о введении против них санкций".

Кроме того, Турчинов также дал поручение проверить достоверность информации о том, что среди прибывшей в Крым делегации есть и украинские политики. В том случае, если такая информация подтвердится, против них, по словам главы СНБР, "будут открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством".

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня делегация европейских и украинских политиков прибыла в Крым с трехдневным визитом. В делегации из 20 человек — представители стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить