Поугрожать России "ответными мерами" решил и кандидат в вице-президенты США Пенс

Кандидат в вице-президенты США: В хакерских атаках виноваты русские

За попытки любых государств, включая Россию, подорвать безопасность Соединенных Штатов, должен последовать серьезный ответ, заявил кандидат в вице-президента США Майкл Пенс в эфире телеканала Fox News.

По мнению губернатора Илинойса, напарника  в предвыборной гонке кандидата-республиканца Дональда Трампа, причастность России к хакерским взломам систем Национального комитета Демократической партии и отдельных ее функционеров подтверждается все большим количеством доказательств.

"Я думаю, что уже нет сомнений в том, что свидетельства продолжают указывать в этом направлении, и надо следовать туда, куда они (свидетельства) ведут. И должны быть серьезные последствия для России и любого суверенного государства, которое подрывает безопасность Соединенных Штатов Америки", - сказал Пенс.

При этом он напомнил, что более месяца назад Трамп собрал группу наиболее опытных экспертов, "объявив о планах укрепить безопасность" в американском сегменте интернета. "И мы это сделаем", - обещал Пенс.

Не остановившись на обвинениях, Пенс поспешил выразить свое согласие со словами Джозефа Байдена о "неминуемых последствиях" для авторов хакерских атак. "Я надеюсь, что, как сказал вице-президент по другому телеканалу, последствия будут. Я надеюсь, что действующая администрация (президента Барака Обамы) доведет это дело до конца", - продолжал республиканец.

Не забыл Майкл Пенс и  о словах президента Франции Франсуа Олланда, что внешнеполитический курс Обамы, сформированный еще в бытность Хиллари Клинтон госсекретарем США, "был интерпретирован в качестве признака слабости позиции Америки".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в интервью телеканалу NBC  вице-президент США Джозеф Байден, отвечая на вопрос, почему Вашингтон "еще не направил Москве сигнал" с обвинениям в кибератаках, заявил о подготовке ответных мер на вмешательство России в дела Штатов: "Мы направляем сигнал. У нас есть мощности, чтобы сделать это. Пропорциональный ответ произойдет в момент, когда будет наиболее эффективен".

В последние несколько месяцев спекуляции на тему "руки Кремля" и неких "русских хакеров" не сходят со страниц американских СМИ. В действиях по указке Москвы обвиняют и сотрудников организации WikiLeaks, публикующих  электронную корреспонденцию, похищенную неизвестными из систем Национального комитета Демократической партии.

Окружение кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и американские СМИ утверждают, что к взлому якобы имеют отношение российские хакеры. В Кремле причастность Москвы к кибератакам неоднократно отрицали.

К слову, сегодня скандальный портал WikiLeaks снова разместил в открытом доступе новую порцию конфиденциальной переписки председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты, о чем сообщается в Twitter портала.

Из новых материалов, в частности, следует, что Клинтон оплатила инвестбанку Goldman Sachs ряд выигрышных для себя публикаций в прессе.

Из предыдущих документов, размещенных на сайте, стало известно, что Хиллари Клинтон, заявившая в ходе избирательной кампании о намерении противостоять президенту России Владимиру Путину, ранее неоднократно высказывалась о нем положительно.

Кроме того, материалы свидетельствуют, что бывший руководитель благотворительного фонда Clinton Foundation Лора Грэм хотела покончить с собой из-за проблем на работе, связанных с членами семьи Клинтон. 

Если верить эксклюзивной информации, которую получил канал NBC News, Вашингтон, в ответ на вменяемое Москве «вмешательство в американские выборы», сам готовится к беспрецедентной контратаке.

«Кибератака возмездия», которую планирует ЦРУ на компьютерные системы России, может иметь конкретные цели - руководство страны, начиная с президента Владимира Путина. Такие данные телеканал получил из неких высокопоставленных источников.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал возможность кибератаки так: "Это уже на грани хамства". Он подчеркнул, что Москва "очевидно будет" реагировать на такие действия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте также:

Рассекречено ЦРУ: США причастны к переворотам по всему миру

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить