Боевики ИГИЛ признали к джихаду против России

ИГИЛ пообещало уничтожить Россию

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»  опубликовали видеоролик с призывом к джихаду против России.

Как сообщает Reuters, в ролике содержится обращение к президенту Владимиру Путину и угрозы. Ссылка на ролик содержится в аккаунте мессенджера Telegram, который используется боевиками ИГ.

По данным Дождя, в конце июля глава ФСБ Александр Бортников заявил, что на контроле российских спецслужб находятся более 200 потенциальных террористов-смертников.

В середине мая глава ФСБ совместно с Комитетом национальной безопасности Казахстана пресекла деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить террористические акты по «парижскому сценарию» в крупных городах России.

Позже стало известно, что сотрудники ФСБ задержали «группу граждан из стран Центральной Азии», которые планировали серию терактов на майские праздники в Москве. Спецслужбы утверждали, что теракты планировались по заданию «главарей международных террористических организаций из Сирии и Турции».

Запись распространила группа FuratMedia из Сирии, которая вещает на русском языке.

Напомним, что 21 июля боевики террористической группировки ИГИЛ выложили новую видеозапись, в которой они угрожали Франции новыми атаками. Двое представителей ИГ на французском языке вспомнили теракт 14 июля в Ницце и обещали осуществить новые теракты в Париже, Марселе и Ницце.

ИГИЛ (ИГ) - террористическая организация, запрещенная в России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

ИГИЛ пообещало уничтожить Россию
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/31-07-2016/1308390-isis-0/

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить