Киев заявил, что в плену у Украины находятся два российских командира

Украина заявила о пленении "российских военных"

Сегодня военные Украины заявили, что на данный момент двое россиян находятся в плену. Такое сообщение появилось на странице Генштаба в "Фейсбуке".

В результате обстрелов Донбасса украинским военным удалось взять в плен двоих россиян. Это произошло после столкновения с группой вооруженных людей. Третий мужчина скончался на месте от полученных ран. По предварительным данным, погибший является жителем Омска.

Один из них, гражданин Российской Федерации, уроженец города Омска, от тяжёлых ран скончался. Двое нападавших были задержаны. Раненым была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время они находятся в медицинском учреждении, - сообщила пресс-служба Генштаба Украины.

Украина уверяет, что пленниками стали два российских командира - один из них является командиром взвода, другой - роты.

В Киеве сообщили, что бой двух сторон произошел ночью недалеко от села Троицкого Донецкой области. Также Украина заявила, что в ту самую ночь российская группа, состоящая приблизительно из 20 человек, попыталась пробраться в тыл украинских войск.

Напомним, что в результате боевых действий в Донецке украинскими военными был ранен житель села Горловки.

"В 21:15 в Никитовском районе Горловки, в переулке Зайцевском, 29, множественные осколочные ранения получил мирный житель 1976 года рождения", - передает Донецкое агентству новостей.

В ночь с 9 на 10 июля на территории линий соприкосновения районов ДНР украинскими подразделениями было выпущено более 300 мин. В ту ночь под обстрелом оказались северная и западная окраины Донецка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить