Европа поражена: 15-летний беженец зарезал сотрудницу приюта

В шведском городе Мендаль подросток-мигрант, приехавший в эту скандинавскую страну из Северной Африки, убил сотрудницу приюта для беспризорных детей. 

Как пишет Daily Mail, пятнадцатилетний подросток нанес молодой сотруднице приюта для беспризорных детей беженцев Александре Мезхер без видимых на то причин более десятка ножевых ранений. Врачи не смогли помочь девушке.  Ее семья, которая родом из Ливана, назвала девушку "ангелом", которая никому в жизни не причинила зла.

Ее двоюродная сестра по поводу случившегося высказалась однозначно "Это вина шведских политиков, что она умерла".

Со своей стороны, премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал преступление ужасным. Он также заявил, что многие жители Швеции в последнее время опасаются стать жертвой преступлений со стороны приехавших в эту страну мигрантов.

Ранее несколько молодых девушек заявили, что подвергались сексуальному насилию со стороны молодых приезжих мужчин в общественном бассейне в центре Стокгольма. Полиция предупредила горожан, что в районе железнодорожного вокзала "собираются банды молодых мужчин-мигрантов, которые воруют и ощупывают женщин".

Представитель полиции Томас Фуксборг сказал, что эти виды правонарушений становятся все более и более распространенными в столице Швеции. "Мы имеем дело с растущим числом инцидентов, связанным с приездом большого числа беженцев из-за рубежа", - пояснил Фуксборг.

А национальный комиссар полиции Швеции Дэн Элиассон попросил федеральные власти выделить 4100 дополнительных сотрудников и вспомогательный персонал, чтобы помочь в борьбе с терроризмом, а также в процессе депортации мигрантов, отмечает Российская газета. 

Правда.Ру писала о том, что в новогодние праздники полицией Кельна было принято более 100 заявлений от женщин, подвергшихся насилию со стороны арабов и африканцев, прибывших в страну в качестве беженцев. Жители города протестуют против того, что администрация города не принимает никаких решительных мер для того, чтобы уменьшить криминальную обстановку, возросшую в городе с появлением беженцев.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить