Чрезвычайный министр Японии попался на краже женского белья

Чрезвычайный министр Японии попался на краже женского белья

Бюджетный комитет верхней палаты японского парламента обсудил скандал вокруг министра по делам восстановления после стихийных бедствий Цуеси Такаги. Его подозревают в финансовых нарушениях, а также в незаконном проникновении в дом женщины и краже ее белья, сообщает РИА Новости.

Шумиха началась из-за того, что в книгу расходов отделения правящей Либерально-демократической партии Японии, которое возглавляет Такаги, оказались внесены расходы на так называемое "поминальное пожертвование". Согласно законодательству, партийные организации не имеют права на подобные пожертвования в своем избирательном округе.

В ответ Такаги заявил, что пожертвования были им сделаны из личных средств, так как он присутствовал на похоронах лично, а запись в книгу расходов была внесена по ошибке. Однако выяснилось, что он посещал семью умершего накануне похорон, а на самих похоронах присутствовал его сын.

На требования депутатов разъяснить информацию, появившуюся в СМИ, о том, что он незаконно проник в дом к женщине и украл ее белье, Такаги уклонился от пояснения подробностей, заявив лишь, что информация не соответствует действительности.

Отметим, что в ходе слушаний министра обвинили в том, что он наносит ущерб имиджу всех депутатов японского парламента, но чиновник заявил, что не собирается уходить в отставку.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить