Виктор Орбан предупредил о том, что Венгрия не станет принимать беженцев по квотам и закроет свои границы

Венгрия может закрыть границу для беженцев

Премьер-министр Венгрии  Виктор Орбан выступил с  заявлением, в котором сообщил, что правительство страны готово к тому, чтобы  поднять вопрос о закрытии  границ республики для беженцев.

Об этом Орбан сказал во время своего выступления  по Венгерскому радио. На следующей неделе, сообщил он, правительство Венгрии приступит к изучению возможных мер по ограничению миграции в страну, не исключено, что государство вообще запретит въезд мигрантов. 

Кроме того, в июле власти Венгрии и Сербии проведут совместное  заседание на тему ограничения миграции. 

 "Я не считаю правильным, что беженцев направляют к нам, их необходимо задержать еще на сербской территории", - отметил венгерский премьер.

По мнению Орбана, мигрантов, которые покидают страну прибытия и едут затем в другие европейские государства считать политическими беженцами нельзя, ведь они прибывают на территорию Венгрии из тех стран, в которых им ничто не угрожает. 

Орбан подчеркнул, что видит решение проблемы в том, чтобы создать на средства ЕС большой  лагерь для мигрантов из стран Африки и Азии за пределами Европы,  и только потом страны ЕС будут решать, могут ли они принять беженцев, и сколько именно.   Систему квот по приему беженцев  венгерский лидер раскритиковал.   Напомним, согласно данной схеме, на протяжении двух лет европейские страны должны будут принять 40 000 мигрантов. 

Поток мигрантов из стран Третьего мира буквально захлестнул Италию, куда они приплывают на любых - часто очень ненадежных судах.  До сих пор в Европе действовали положения  дублинского соглашения, согласно которым беженец может просить убежища только в той стране, в которую он прибыл изначально, Евросоюз пытается решить проблему, введя систему квот на перераспределение мигрантов во всех европейских странах, но эти усилия наталкиваются на серьезное сопротивление в большинстве государств.  Из-за необычайно высокой концентрации иноземцев в Италии, итальянское общество начинает все больше склоняться к расизму и национализму, отмечают эксперты.  

Читайте также: Эстония не согласна с квотами Евросоюза по приему беженцев: "белая раса в опасности"

Финский политик призвал ограничить рождаемость мигрантов

Даля Грибаускайте: Всю Африку в Европу мы все равно не переселим

Миграция, ставшая великой сегрегацией

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *