Тысячи школьников в США бойкотируют тест по английскому

Тысячи американских школьников сказали "нет" стандартизированному тестированию по английскому языку - экзамену, который начался на прошлой неделе.

Примерно 60 тысяч школьников при поддержке их родителей и школьных чиновников из Бруклина и Буффало отказались пройти тест в прошлом году. "Из того, что я слышу от других служащих, следует, что около 300 тысяч студентов по всему штату отказались тестироваться", заявил инспектор Fairport Central School District Уильям Кала.

Рэйчел Коэн, мать пятиклассника в государственной школе 261, считает, что по крайней мере 66% из 817 студентов в Boerum Hill отказались пройти тест по английской словесности - экзамен, который сдают с третьего по восьмой класс.

"По сути я не вижу никакой образовательной пользы от этого экзамена моему ребенку", сказала она. "Нет никаких убедительных доказательств того, что это справедливый и точный способ оценки детей или учителей. Весь этот акцент на тестировании на самом деле мешает нормальному обучению и оценке."

Другие родители, чьи дети протестовали против тестирования, отмечают, что учителя вынуждены "учить тесту", чтобы сохранить свои рабочие места."Мы не против оценки, но она должна быть обоснованной", сказала Джоди Альперин, чьи дети учатся во втором и пятом классе в South Park Slope, Бруклин. "Результаты испытаний не должно быть карательными".

Пресс-секретарь городского отдела образования Дебора Кей сообщила, что решение о тестировании будет принято через несколько дней. По ее словам, необходимо некоторое время, чтобы понять истинную картину, насколько широко распространился бойкот. "Цифры все еще поступают", отметили в ведомстве.

Полностью материал вы можете прочитать здесь

Читайте также:

 Воронежское образование на высоте

ЕГЭ - очередной гвоздь в гроб России

РФ взялась за русский язык на Украине

Экзамен с подвохом: ГИА против ЕГЭ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить