Россия провела военные учения в Приднестровье

Оперативная группа российских войск провела с 31 марта по 4 апреля в Приднестровье военные учения по противодействию терроризму, передают РИА Новости. 

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что на учениях была поставлена задача противодействия условным "экстремистов", группа которых пыталась совершить террористические акты и захватить заложников на территории соединения. Роль "террористов" выполнял личный состав соединения, причем, условному противнику не удалось осуществить намеченные планы. 

Учения в этом регионе Молдавии были заблаговременно проанонсированы. 

Напомним, что Вячеслав Тобух, председатель республиканского приднестровского движения "Признание", депутат Верховного Совета ПМР сказал в прямом эфире Pravda. Ru, что недавнее заявление Порошенко после встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханессом о "реинтеграции" Приднестровья в Молдавию совершенно безответственно и может привести ко второй большой войне в регионе.

По его словам, республика духовно очень сплочена и имеет вооруженные силы, вместе с миротворцами — это около 10 тысяч человек, способные отразить любую агрессию, будь она со стороны Украины или Румынии.

Читайте также:

Эксперт: "Приднестровье всегда действовало в рамках международного права"

Приднестровье готово отразить агрессию Украины и Румынии 

Дмитрий Рогозин: 700 тысяч молдаван работают в России, а Молдавия подписывает соглашение с Евросоюзом

Приднестровье: В ожидании войны

ЕС толкает Молдавию в объятия Румынии 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить