Пентагон: В Ираке и Сирии коалиция бомбила исламистов. последние новости из США группировка боевиков бомбовые удары позиции террористической организации государства-партнеры

Пентагон: В Ираке и Сирии коалиция бомбила исламистов

Пентагон сообщает, что за минувшие сутки США и ряд других стран нанесли еще 11 ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" на территории Ирака и Сирии. Бомбардировки позиций исламистов в ряде районов привели к уничтожению четырех группы боевиков.

Четыре удара были произведены в Сирии, еще семь — в Ираке, передают РИА Новости.

Напомним что США начали в августе 2014 года военную кампанию против ИГ, которое захватило обширные территории Ирака и Сирии. В Сирии США действуют против ИГ без разрешения правительства этой страны.

В начале ноября сообщалось, что США совместно с государствами-партнерами нанесли серию бомбовых ударов по живой силе и технике террористической группировки "Исламское государство". По позициям боевиков ИГ в Сирии возле города Кобани на границе с Турцией было нанесено четыре удара. Еще один вылет боевая авиация США и их союзников совершила близ города Дейр-эз-Зор на Евфрате. В Ираке бомбардировкам подверглись силы ИГ в окрестностях городов Бейджи, Эль-Фаллуджи и Ар-Рутба.

Читайте также:

США обещали не трогать правительственные войска в Сирии

Эксперт из Тегерана: США с коалицией нацелены лишить Сирию суверенитета

Башар Асад: В борьбе с терроризмом не следует пренебрегать международными резолюциями

Бомбящий Сирию президент США пообещал уничтожить Асада

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить