Захваченное здание СБУ в Луганске покинули 50 человек

9 апреля более 50 человек покинули здание управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганске, взятого под контроль активистами, после переговоров.

"По состоянию на 01:00 9 апреля по результатам переговоров из захваченного здания СБУ Луганска смогли выйти 51 человек без оружия", — говорится в сообщении. По данным ведомства, никто не пострадал.

В ночь на 9 апреля местные СМИ со ссылкой на народного депутата фракции Компартии Украины Спиридона Килинкарова сообщили, что двое представителей активистов, которые находились в здании управления СБУ в Луганске, были делегированы для переговоров с представителями власти.

Ранее служба безопасности Украины потребовала освободить заложников, находящихся в здании управления СБУ в Луганской области, разминировать помещения и сложить оружие."Антитеррористическая группа СБ Украины, которая осуществляет меры по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что злоумышленники заминировали помещение", — сообщили в пресс-центре.

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить