Крым намерен отключить украинские каналы за необъективность

По словам крымских властей, ряд украинских СМИ освещают события на полуострове необъективно, поэтому "потоки лживой информации" будут перекрыты.

В распространенном заявлении пресс-службы Совета министров автономии, в частности, отмечается, что многие СМИ оказались втянуты в информационную войну, которая преследует две цели: вызвать панику среди крымчан и навязать украинцам неверное представление о сложившейся ситуации. "Сложившейся в общественно-политической жизни республики. События, происходящие в Крыму, освещаются однобоко. В телеэфирах, ток-шоу и новостных сюжетах не представлена точка зрения крымчан, а также крымской власти", - сказано в документе.

Власти автономии также подчеркивают, что новое руководство страны декларирует демократические ценности, а они, помимо прочего, подразумевают и право на доступ к правдивой информации. "Вынуждены констатировать, что этого права жители Украины сегодня лишены", - говорится в заявлении. Поэтому в том случае, если "негативная информационная кампания" продолжится, Крым отключит украинские телеканалы в целях защиты населения от ее негативного воздействия.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Херсон, Одесса и Николаев хотят войти в состав Крыма

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить