Звезда сериала "Клиника" собирает деньги на новый проект

Актер Зак Брафф, известный по главной роли в сериале "Клиника", вдохновился успехом поклонников сериала "Вероника Марс", который смогли собрать денег на полнометражный фильм, решил собрать 2 миллиона на свой проект по аналогичной схеме, сообщает Hollywood Reporter.

По словам Браффа, на фильм под рабочим названием "Wish I Was Here" ("Жаль, что я не здесь") ему понадобится 2 миллиона. Актер планирует собирать деньги на крупнейшем сайте, занимающимся краудфандингом — набирающим все большую популярность способом совместного финансирования проекта большим количеством людей, которые могут жить в разных городах, странах и никогда друг друга не видеть.

Брафф добавил, что решил воспользоваться именно такой системой сбора средства, чтобы ни от кого не зависеть и работать над будущим фильмом, обладая безграничной творческой свободой. Он уже сидел в режиссерском кресле на съемках полнометражного фильма — в 2003 году на экраны вышла его драма "Страна садов" с ним и Натали Портман в главных ролях. По словам Браффа, студия очень давила на него тогда и не дала фильму раскрыться.

Читать также: С миру по нитке - музыкантам... альбом

В марте проект по сбору средств начал сценарист сериала "Вероника Марс", который хотел сделать по нему полнометражный фильм. Томас также планировал собрать 2 миллиона долларов, однако к окончанию проекта 15 апреля сумма оказалась в три раза большей. Увидев такой ажиотаж, студия Warner Brothers согласилась работать с проектом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить