Все пляжи Турции стали общественными

Турецкие отели лишились собственных пляжей

Турецкие власти запретили отелям огораживать территорию пляжей, предназначенных для частного пользования. Эксперты считают, что данная мера отпугнет часть туристов, ведь многие предпочитают гостиницы с частными пляжами.

Соответствующее распоряжение подписал министр туризма и культуры Турции Эргугрул Гюнай. Согласно постановлению, отельеры больше не смогут ограждать участки общественных пляжей, передает Pro­Hotel.ru. Кроме того, гостиницам запрещено ставить на территории общественных турецких пляжей ограничительные таблички и выставлять охрану.

Какова будет реакция туристов на нововведение, пока сказать трудно, зачастую наличие частного пляжа отеля является важным фактором для отдыхающих, отмечает "Турпром". Кроме того, отели всегда содержат пляжи в чистоте, что так же имеет большое значение для отдыхающих.

Читайте также: Названы любимые страны для летнего отдыха россиян

Эксперты отмечают, что такое решение турецких властей может не понравиться туристам, поскольку для многих отдыхающих в Турции наличие у отеля собственного выхода к морю является фактором, который оказывает непосредственное влияние на принятие итогового решения при выборе гостиничного учреждения. Некоторые, отмечает Euromag, даже отказываются рассматривать варианты отдыха в гостинице без своего выхода к морю.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить