Стюарды Egypt Air объявили забастовку

Египетский перевозчик Egypt Air последовал примеру немецкой Lufthansa и отметил международные рейсы из-за забастовки стюардов и менеджеров. Вылеты отменены в пятницу до 18 часов по московскому времени, уточняет РБК.

Читайте: Бастующий персонал отменил 1200 рейсов "Люфтганзы".

Сперва руководство компании еще надеялось, что акция протеста не сильно повлияет на работу перевозчика. Однако уже в первые часы забастовки стало ясно, что нарушения в графике полетов носят масштабный характер. Поэтому в EgyptAir решили отменить все международные полеты из Каира. Бортпроводники требуют улучшения условий труда.

Также бастуют бортпроводники немецкого национального перевозчика Lufthansa. Отменено 1200 рейсов перевозчика, в том числе, полеты в Москву и Петербург. Акция протеста продлится 24 часа и затронет десятки тысяч туристов

Также: Электронный сбой парализовал работу российских аэропортов.

Как писала "Правда.Ру" ранее, бастующий персонал просит повышения зарплаты на 5 процентов. Сама авиакомпания сейчас находится в сложном положении, поскольку на рынке усилилась конкуренция с европейскими бюджетными перевозчиками и государственными арабскими авиакомпаниями. В связи с этим возможности увеличивать зарплату для персонала у Lufthansa ограничены, добавляет "Диверсант".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить