Жителей Южной Кореи готовят к войне

227448.jpegЮжнокорейский лидер Ли Мен Бак призвал население страны не бояться войны с КНДР, забыть о внутренних разногласиях и быть готовыми отразить атаки со стороны северного соседа. По мнению президент Южной Кореи, под угрозой оказалось само существование нации, пишут ДНИ.ру.

"Мы не можем допустить внутренних разногласий, подрывающих безопасность нашей страны. Если мы будем бояться войны, мы никогда не сможем ее предотвратить", - сказал Ли Мен Бак в своем радиообращении.

Читайте: Северная Корея готова к ядерной войне с южанами.

Как заявил Ли Мен Бак, вооруженные силы страны "беспощадно ответят на любые новые нападения". "Мы пришли к выводу, что только сильная и единая реакция на военные провокации способна предотвратить войну и сохранить мир", - добавил южнокорейский лидер.

Между тем на государственном телевидении КНДР выступили артиллеристы, которые участвовали в обстреле острова Йонпхендо, сообщает "Росбалт". "Я видел, как мои цели одна за другой превращаются в столбы огня", - рассказал во время своего выступления один из солдат.

Со слов артиллеристов, огонь "полностью деморализовал противника", после чего северокорейские солдаты "отпраздновали победу криками "ура".

Читайте: КНДР разгромила врага политически.

Накануне Южная Корея объявила о намерении провести очередные военные учения 27-31 декабря. В маневрах примут участие Военно-морские силы страны. Учения пройдут вдали от спорной морской границы с КНДР.

Ситуация на Корейском полуострове остается накаленной после вооруженного конфликта 23 ноября в районе острова Йонпхёндо в Желтом море. Тот обстрел повлек за собой жертвы, в том числе среди мирного населения острова, напоминает АиФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить