ЧП в Мексиканском заливе будет расследовано еще раз

212606.jpegСовет по химической безопасности и расследованиям аварий США намерен провести дополнительное расследование обстоятельств инцидента на платформе ВР.

О планах совета его руководство в письменной форме уведомило главу комитета по энергетике и торговле палаты представителей конгресса США Генри Ваксмана и главу подкомитета по надзору и расследованиям Барта Ступака. Позже, 21 июня, текст письма был опубликован на сайте ведомства.

Читайте также: Минфин США пообещал, что компенсацию от BP получат все, кто имеет на нее право

"Расследование будут проводить эксперты, участвовавшие в следствии по делу о взрыве в марте 2005 года на нефтеперерабатывающем заводе ВР в Техасе. Мы сделаем эту работу нашим приоритетом и привлечем к ней все доступные ресурсы", - отмечается в сообщении.

Эксперты рассчитывают, что расследование поможет беспристрастно изучить случившееся и вскрыть не лежащие на поверхности факты и причины. Следствие расмотрят как техническую составляющую и соблюдение техники безопасности, так и актуальность и эффективность законов, подзаконных актов и стандартов индустрии в целом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить