ФБР опубликовали подробное досье на Стива Джобса

В докладе ФБР Джобс представлен противоречивой личностью

В докладе Федерального бюро расследований США основатель Apple Стив Джобс предстает очень противоречивым человеком. Сотрудники ведомства тщательно изучили биографию бизнесмена в начале 1990-х гг. и изложили свои выводы на 191 странице. Это было сделано после того, как тогдашний президент США Джордж Буш-старший решил пригласить Джобса в Совет по экспорту, сообщает "Взгляд".

Читайте: В США рассекретили доклад ФБР о Стиве Джобсе

Агенты бюро опросили соседей, коллег, друзей и родственников предпринимателя. Многие описали Джобса как талантливого, творческого, дальновидного и харизматичного человека. "Коммерсантъ" уточняет, что имена опрошенных из обнародованного документа вырезали. Некоторые люди говорили, что с Джобсом сложно работать, поскольку он был резок с теми, кто не оправдывал его ожиданий.

"(Имя скрыто) уверен, что объект как нельзя лучше подходит для работы в правительстве, так как, по мнению (имя скрыто), наличие честности и порядочности не является необходимым для занятия госдолжности", — гласит досье. В докладе также отмечалось, что Джобс некоторое время не заботился о своей внебрачной дочери и ее матери, но к моменту написания досье ситуация изменилась в лучшую сторону.

Читайте также: Умерший Джобс рекламирует планшет на Android

"Несколько людей подвергли сомнению честность г-на Джобса, заявляя, что г-н Джобс будет всегда ходить вокруг да около и искажать действительность ради достижения целей. Они также прокомментировали, что в прошлом г-н Джобс не был благосклонен к своему ребенку, но с некоторых пор стал мягче", — говорилось в документе.

News.am добавляет, что в 1991 году Джобс вошел в Совет по экспорту при президенте США. Стоит отметить, что о документе не сообщалось на протяжении 20 лет, и только 9 февраля 2012 года его опубликовали на сайте ФБР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить