Рекордная сейсмическая активность в Оклахоме привела к 6 землетрясениям - землетрясения в Северной Америке, насколько опасны землетрясения, новости США Правда РУ

Рекордная сейсмическая активность в Оклахоме привела к 6 землетрясениям

В штате Оклахома зафиксирована рекордная сейсмическая активность. Эксперты насчитали не менее шести землетрясений за сутки, сообщает Reuters.

По оценкам некоторых экспертов, землетрясения могут быть связаны с человеческой деятельностью в регионе, связанной с нефтяными и газовыми разработками.

По словам Остина Холланда, сейсмолога из Геологического комитета Оклахомы, сейсмическая активность в штате уже превысила показатели 2013 года.

Читать также:

Власти Чили объявили эвакуацию из-за угрозы цунами после землетрясения в 8,2 балла

50 лет назад произошло второе по мощности землетрясение в истории (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Первые землетрясения магнитудой в 3,0 и 3,4 балла произошли в пятницу. Утром в субботу в центре штата произошли еще два магнитудой в 2,6 и 2,5 балла. Утром же к северу от Оклахома-Сити были зафиксированы подземные толчки магнитудой в 2,9 балла. В 7:42 дома нескольких районов в центре штата почувствовали толчки магнитудой в 3,8 балла.

В этом году в штате произошло уже порядка 253 достаточно сильных землетрясений (при которых как минимум начинают дрожать предметы на полках). За весь прошлый год их было всего 222.

Знаете ли вы, как вести себя при землетрясениях? Не пугает ли вас такая сейсмическая активность в мире?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *