Путин и Меркель начали переговоры один на один

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель начали переговоры один на один в библиотеке отеля "Кемпински Хайлигендамм".

В начале беседы канцлер ФРГ предложила на этой встрече сосредоточиться на обсуждении тематики нынешнего саммита и подробно обсудить вопросы климата. Глава российского государства согласился с этой инициативой.

Перед началом переговоров В. Путин и А. Меркель вышли на площадку перед гостиничным комплексом. Они встали точно у черных крестиков, нарисованных на белых плитках, чтобы фотографы и телеоператоры могли запечатлеть лидеров на фоне Балтийского моря. Обменявшись рукопожатиями, А. Меркель по-немецки предложила: "А теперь к делу". В. Путин рассмеялся, и они направились в библиотеку.

Перед встречей с президентом России А. Меркель заявила журналистам о своей уверенности в том, что "холодная война" давно закончилась, о чем, на ее взгляд, свидетельствует само проведение саммита "большой восьмерки". Это первая двусторонняя встреча главы российского государства во время саммита "большой восьмерки", сообщает "Интерфакс".

Читайте: G8: встреча закадычных соперников

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить