В Крыму разоблачили подпольный "джамаат"

Правоохранительные органы Крыма пресекло деятельность членов международной религиозно-экстремистской организации "Таблиги Джамаат"*.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю, сотрудники "УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю ... пресекли деятельность членов международной религиозно-экстремистской организации "Таблиги Джамаат".

В настоящее время следственным отделом УФСБ в отношении ее организаторов и членов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 282.2 УК РФ ("Организация деятельности экстремистской организации").

Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные мероприятия. Уже прошли задержания в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

Ранее Правда.ру писала о том, что правоохрательные органы России предотвратила серию терактов, которую готовила в Крыму группа диверсантов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Объектами нападения должны были быть важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Отмечается, что серия терактов планировалась в канун выборов федеральных и региональных органов власти.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России", - сообщается на официальном сайте ФСБ.

Боевики были хорошо экипированы и имели все необходимое для проведения диверсий и боевых действий.

*Организация запрещена в России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить