Пограничники России и Южной Кореи проведут учения по борьбе с пиратами

На тактических учениях в Японском море, которые состоятся 7 июля, российские и южнокорейские пограничники отработают совместные действия по борьбе с пиратами, контрабандистами и террористами. Об этом сообщила начальник пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю подполковник Наталья Рондалева.

По ее словам, в совместных тактических учениях в территориальных морских водах Республики Корея примут участие пограничные корабли и авиация двух стран. В том числе - два российских и три корейских корабля, два вертолета - авиации ФСБ России и Национального агентства морской полиции (НАМП, Южная Корея), а также по два катера и группы спецназа от обеих сторон.

Как ожидается, военные будут отрабатывать взаимодействие в борьбе с незаконной деятельностью на море: искать, преследовать и задерживать судно, захваченное террористами, обезвреживать преступников и освобождать заложников, спасать людей на море и тушить пожар, возникшего на судне из-за взрыва бомбы.

"Тактические пограничные учения пройдут в рамках визита российских морских пограничников в Республику Корея. 4 июля патрульный корабль "Херлуф Бидструп" с бортовым вертолетом Ка-27 Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и пограничный сторожевой корабль "Буг" Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России отправятся в южно-корейский порт Мукхо", - сообщила Рондалева.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить