Британская туристка пережила встречу с ядовитой змеей во время отпуска на Кипре

Туристка была укушена змеей во время медитации на Кипре и чуть не умерла

1:13

Британская женщина отправилась в поездку на Кипр, чтобы отпраздновать свое 40-летие, но столкнулась с несчастьем, когда ее укусила ядовитая змея. Согласно информации, предоставленной "Би-би-си", Сэм Уэст из города Шифнал попала в реанимацию после того, как тупоносая гадюка напала на нее во время сеанса медитации в отеле Atlantica Aphrodite Hills на Кипре.

"Змея укусила меня чуть выше левой лодыжки, прежде чем я смогла что-то предпринять", — поделилась своими переживаниями туристка в интервью изданию. "Моя нога сразу же начала гореть и пульсировать, боль была невыносимой".

Персонал отеля оперативно доставил пострадавшую в отделение неотложной помощи, где ей сообщили о необходимости противоядия. После четырех дней в реанимации Уэст была выписана из больницы и смогла вернуться в отель.

По информации "Би-би-си", нога женщины сильно опухла, и ей приходится передвигаться на инвалидной коляске. Она также вынуждена платить 260 фунтов стерлингов (примерно 30 тысяч рублей) за ночь проживания в специальном номере для инвалидов.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить