Стюардесса назвала тип пассажиров, которого они боятся

Стюардесса рассказала о типах пассажиров, которые доставляют дискомфорт

1:43

Есть один тип туристов на борту самолетов, которого стюардессы боятся. Речь идет о деструктивных и недисциплинированных пассажирах, создающих проблемы для экипажа и остальных. Об этом рассказала бывшая бортпроводница TUI и KLM, Эстер Стуррус.

Как подчеркнуло издание The Sun, для нее "любимцы" — это вежливые и дружелюбные туристы, создающие позитивную атмосферу во время полета. Она также выделила заботливых родителей и тех, кто легко адаптируется к изменениям.

"Семьи, которые хорошо подготовлены и внимательны к другим пассажирам, делают путешествие более комфортным для всех. Легко приспосабливающиеся люди также великолепны", — отметила она.

Однако стюардесса также высказалась о тех пассажирах, с которыми ей и ее коллегам трудно работать: "Люди, которые ведут себя деструктивно или недисциплинированно, могут создавать проблемы для экипажа и других пассажиров". Она раскритиковала чрезмерных жалобщиков, отметив, что "постоянные жалобы без предложения решений могут создать напряженную атмосферу".

Опираясь на свой опыт, стюардесса подчеркнула важность соблюдения правил этикета в салоне: "Незнание элементарных правил этикета в салоне, таких как хранение личных вещей в своем пространстве, может быть неприятным".

Девушка также рассказала об одном забавном случае в самолете: "Как-то во время полета мы обнаружили, что у одного пассажира день рождения. Тихо собрав закуски, мы изготовили открытку, и когда мы пели "С днем рождения" по внутренней связи, улыбка на лицах пассажиров была бесценной".

Несмотря на трудности в профессии, бортпроводница верит, что положительные моменты перевешивают неприятные ситуации.

Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить