Сборная России уступила словакам на Евро-2016

Сборная России по футболу уступила команде Словакии со счётом 1:2 в своем втором матче на Евро-2016.

Проблемы у подопечных Леонида Слуцкого начались ещё в первом тайме. Несмотря на несколько перспективных атак, российские нападающие так и не смогли поразить ворота своих соперников, а вот словаки отличились дважды. Сначала, после шикарной передачи Марека Гамшика ворота Игоря Акинфеева распечатал Владимир Вайсс-младший, а затем уже отличился и сам лидер «Наполи», забив один из самых красивых голов чемпионата.

Во второй тайме тренер россиян полностью поменял центр поля, выпустив на поле Павла Мамаева, Романа Широкова и Дениса Глушакова. Последнему и удалось забить гол престижа, однако, на большее россиян уже не хватило.

После этого поражения наша сборная практически лишилась шансов на попадание в плей-офф. В последнем матче против команды Уэльса отечественных футболистов будет устраивать только победа — но и она не гарантирует прохода в следующую стадию ЧЕ-2016.