Бразилия завоевала путевку на чемпионат мира-2010 по футболу

Бразильская футбольная сборная накануне победила команду Аргентины и досрочно обеспечила себе путевку на следующий чемпионат мира, который состоится в 2010 году в ЮАР.

Встреча в аргентинском городе Росарио завершилась со счетом 1:3. Первый гол на 23-й минуте забил Луизау, на 30-й минуте преимущество гостей во второй раз доказал Луис Фабиану. В начале второго тайма аргентинский футболист Хесус Датоло забил первый мяч в ворота гостей. Но радость подопечных Диего Марадоны длилась недолго, поскольку через пару минут снова отличился Луис Фабиану, увеличив разрыв в счете.

Таким образом, сборная Бразилии досрочно обеспечила себе путевку на чемпионат мира-2010, а аргентинцы заняли 4-е место в отборочной группе после Парагвая и Чили.