Испания сыграет с Италией, Россия - с Нидерландами

Сборная Испании выиграла все три матча на групповом этапе чемпионата Европы по футболу. В среду в матче с греками испанцы, которые досрочно обеспечили себе первое место в группе D, выставили резервный состав, оставив на скамейке запасных, в том числе, грозный дуэт форвардов Давид Вилья - Фернандо Торрес.

Это не помешало одержать им волевую победу со счетом 2:1. Первый гол греков на Евро-2008 забил на 42-й минуте встречи Ангелос Харистеас, головой замкнувший передачу Георгиоса Карагуниса. Однако после перерыва завершающий карьеру в сборной Антонис Никополидис дважды вытаскивал мяч из сетки после ударов Рубена де ла Реда и Даниэля Гуизы.

Сборная Испании с 9 очками заняла первое место в группе D. Вторую путевку в 1/4 финала получили россияне (6 баллов). Третье место у шведов (3), чемпионы Европы-2004 греки бесславно завершили турнир с нулем набранных очков. В 1/4 финала Испания сыграет с Италией, а Россия - с Нидерландами, передает РИА Новости.