Медведев выразил надежду, что бразильцы научат нас футболу

На сегодняшней встрече с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой российский лидер Дмитрий Медведев заявил, что РФ возлагает большие надежды на бразильские футбольные школы.

По словам президента России, футбол занимает "лидирующее место" в спортивных российско-бразильских связях, и поэтому "определенные надежды" возлагаются на "те школы бразильского футбола, которые работают и в Подмосковье, и в Краснодарском крае".

"Мы, конечно, не сможем достичь так быстро таких успехов, которые имеет Бразилия, но, надеюсь, что при помощи бразильских тренеров мы все-таки сможем вывести уровень российского футбола на принципиально другие рубежи. Во всяком случае здесь есть чему поучиться", - подчеркнул Медведев.

"Я с удовольствием посмотрел, с какой любовью наши бразильские друзья относятся к футболу. Футбол в Бразилии - это действительно не часть культуры или спорта, это по сути часть религии", - прокомментировал российский лидер свою поездку на стадион "Маракана" в Рио-де -Жанейро, сообщает РИА Новости.

Обсудить