Сычев лучший.Пока в России.

В четверг стало известно, что лучшим футболистом 2004 года в России признан нападающий "Локомотива" и сборной команды страны Дмитрий СЫЧЕВ. В традиционном опросе журнала "Футбол" приняло участие 240 журналистов.

"Любое признание приятно, но победа в опросе еженедельника "Футбол" почетна вдвойне, ведь его лауреатами становились великие футболисты. Одним словом, для меня это большая честь, — признался Сычев. — Время не стоит на месте, правильно? Да, два года назад в "Спартаке" все было чуть-чуть по-другому. Хотя главное все же осталось, и хотя у меня и партнеры другие, и команда другая, но мне по-прежнему нужно забивать голы и одерживать победы. И это, как и раньше, приносит мне радость. О чем я теперь мечтаю? До этого мечтал стать чемпионом России, теперь, наверное, было бы неплохо выиграть Лигу чемпионов". Вторым футболистом России, по мнению журналистов, является лучший бомбардир прошедшего сезона, игрок питерского "Зенита" Александр Кержаков, третьим стал его одноклубник Андрей Аршавин.

Четвертым в данном опросе признали капитана сборной России и игрока лондонского "Челси" Алексея Смертина, замкнул пятерку лидеров полузащитник самарских "Крыльев Советов" Андрей Каряка.

Лучшим легионером нашего чемпионата назван бразильский полузащитник железнодорожников Лима.

По материалам российских СМИ

Обсудить