Владимир Сальников заявил, что российские пловцы будут выступать на международном турнире ради соревновательной практики с иностранцами

У российских пловцов нет задачи отобраться на Олимпиаду

0:57

Владимир Сальников, который занимает пост главы Всероссийской федерации плавания, сказал, что участие российских пловцов в международном турнире в стране Босния и Герцеговина задумано не для отбора на Олимпиаду. Он сказал, что этот турнир — отличная возможность для спортсменов России посоревноваться с иностранцами и набрать форму.

Соревнования пройдут в Бане-Луке в конце апреля. И тут у пловцов из России будет возможность сдать нормативы, чтобы участвовать в Олимпиаде-2024.

Сальников заявил, что у наших спортсменов нет практики соревнований с иностранными соперниками, поэтому на турнире будет отличный шанс это исправить. К тому же это поможет в сохранении спортсменами формы и в дальнейшей подготовке к сезону.

Сальников отметил, что перед российскими пловцами не стоит задача сдать олимпийские нормы. Главное — попрактиковаться в соревнованиях с иностранными спортсменами.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить