Что нужно сделать перед тем, как начать бегать: шесть советов

Перед тем, как начать бегать, главное — правильно настроиться

1:25

Успешная подготовка к бегу требует правильного настроя и позитивного мышления, что прекрасно знают профессиональные тренеры фитнеса. Поэтому перед началом беговых тренировок очень важно настроиться на успех и поддерживать позитивное настроение. напоминает goldsgym.ru.

  1. Для бега необходимо выбрать удобную и легкую обувь со специальной беговой подошвой, а также комфортную спортивную одежду. Важно найти баланс и избежать крайностей, не нужно надевать чересчур обтягивающие или слишком широкие вещи.
  2. Также стоит приобрести специальную ёмкость для воды, которую можно закрепить на беговой экипировке, чтобы поддерживать гидратацию во время тренировок.
  3. Для создания мотивирующей атмосферы можно составить тренировочный плейлист с любимой музыкой, который поможет поддерживать энергию и вдохновение.
  4. Не забывайте также поделиться своей новой занятием с друзьями и близкими, что поможет вам держать мотивацию и избегать пропусков тренировок.
  5. Если предпочитаете бегать на улице, то рекомендуется заранее выбрать подходящий маршрут. При этом стоит избегать оживлённых дорог и застройку. Парки, скверы и набережные являются отличным выбором для бега.
  6. В случае, если у вас нет возможности заниматься на открытом воздухе, можно обратиться в фитнес-клуб. Отдельный абонемент может быть дополнительной мотивацией для посещения тренировок.
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить