Польховский объяснил переезд Мироновой и Казакевич в другое место

Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев рассказал об изменениях в сборной России по биатлону. Сегодня Светлана Миронова и Ирина Казакевич покинули расположение команды в Поклюке.

Биатлонистки к оставшимся гонкам будут готовиться не на высоте в 1300 метров у стадиона в Поклюке, а внизу у озера Блед. Новое место пребывания спортсменки оплачивают сами, утверждает Губерниев. За это журналист раскритиковал Союз биатлонистов России (СБР).

"Такая интересная штука. Подайте Союзу биатлонистов России на пропитание!" — заявил Губерниев в Telegram.

Ранее сообщалось, что биатлонисты недовольны выбором места тренировок во время чемпионата мира по биатлону. По словам Евгении Павловой, все спортсмены не выдержали проживания в горах и чувствуют себя крайне плохо. Она назвала это ошибкой тренерского штаба.

Миронова примет участие в двух гонках на выходных — она попала в состав эстафеты, а также пробилась в масс-старт. Лучший результат спортсменки — пятое место в индивидуальной гонке.

Казакевич пробежала спринт (19 место) и гонку преследования (23 место). Это позволило ей стать участницей воскресного масс-старта.

Польховский говорит, что переезд согласован

Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, что переезд спортсменок ниже согласован с тренерским штабом, а также Международным союзом биатлонистов (IBU). О любых действиях биатлонистов необходимо уведомлять организацию.

"Они решили с Михаилом Викторовичем (Шашиловым), что так будет лучше. Все согласовано с IBU, так как их нужно уведомлять о переездах в связи с ситуацией с коронавирусом", — приводит "РИА Новости" слова Польховского.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Обсудить