Чемпионат мира по биатлону могут перенести из-за погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий старт чемпионата мира по биатлону, который пройдет в южнокорейском Пченчхане, может быть отложен. Такое заявление было сделано сегодня организаторами чемпионата. 

Сегодня утром температура воздуха здесь составила 16 градусов выше нуля, скорость ветра состляет до 50 км в час, здесь также идет сильный дождь. В связи с такими погодными условиями у организаторов возникают проблемы с наличием снега на трассе. 

Запланированные на сегодняшний день тренировки спортсменов уже отменены, так как непогода может негативно сказаться на здоровье спортсменов, кроме того, ветром снесена часть ограждений, а также позиции телевизионных камер.

Однако окончательное решение о перенесе или отмене стартовых гонок  - спринтерских на 7,5 км у женщин и на 10 км у мужчин -  будет принято в субботу утром. Поэтому на субботнее утро перенесен срок подачи заявок на гонки и определение порядковых номеров.

"Весь сегодняшний день и вечер мы будем проводить работы по подготовке трассы, в том числе и доставке снега. Я уверен, что мы проведем соревнования в субботу, как и запланировано", - заявил ответственный за подготовку трасс Международного союза биатлонистов Франц Бергер.

Обсудить