Олимпиада-2012 сегодня завершится ярким шоу

В Лондоне сегодня пройдет церемония закрытия 30-х летних Олимпийских игр. Содержание церемонии по традиции держится в секрете. Однако некоторые подробности все же стали известны местным журналистам.

Читайте: Россия установила рекорд на Играх в Лондоне.

Как ожидается, участниками церемонии закрытия станут Muse, создавшие официальный гимн летних Олимпийских игр-2012 под названием Survival, Джордж Майкл, Spice Girls, Take That, The Pet Shop Boys, Annie Lennox, Fatboy Slim, Адель и многие другие звезды, пишет "Росбалт".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

Во время церемонии закрытия будет показана так называемая бразильская часть, так как следующая летняя Олимпиада состоится в Рио-де-Жанейро. Сотни человек, в числе которых будет бразильская супермодель Алессандра Амбрози, в карнавальных костюмах исполнят самбу и национальные песни.

Режиссером-постановщиком заключительной церемонии является Ким Гэвин, который собирается превратить шоу в музыкальное представление под названием "Симфония английской музыки", передает РБК.

Также: Российский ходок дошел до "золота" и рекорда в Лондоне.

Известно, что олимпийская чаша снова распадется на лепестки, и каждая команда заберет с собой частицу олимпийского факела, пишет Regnum. Детали оформления церемонии закрытия Игр пока остаются загадкой.

 

Обсудить