Российский атлет завоевал Кубок мира по рукопашному бою

Российский атлет завоевал Кубок мира по рукопашному боюРоссийский спортсмен Игорь Егоров выиграл Кубок мира по рукопашному бою в весовой категории до 70 килограммов, который прошел в США. Об этом сообщил президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов.

Финал прошел накануне в Филадельфии на арене "Эспланд-филд-хаус". Россиянин сумел одолеть представителя Канады Тамерлана Ахмадова, который взял серебро. Третье место досталось казахстанскому атлету Руслану Муханбаеву.

Егоров был одним из трех граждан России, участвовавших в чемпионате. Дмитрий Кирюшин и Магомед Шахвалиев заняли третьи места в своих категориях (до 60 килограммов и до 75 килограммов соответственно). Большинству ведущих российских атлетов не дали американскую визу.