Решение по допинговому скандалу в России могут вынести до Олимпиады-2018

Глава МОК Томас Бах озвучил надежду на то, что решение по нарушению российскими спортсменами антидопингового законодательства может быть вынесено до Олимпиады-2018. Этим сейчас занимаются две специально созданные комиссии, сообщает Inside the Games.

"Наши санкции зависят от отчётов комиссий. Я надеюсь, что мы получим их до старта Олимпиады", — сказал Бах.

По результатам работы комиссий МОК примет решение относительно допуска российских спортсменов к Олимпиаде-2018, которая будет проходить в южнокорейском Пхёнчхане.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в иностранных СМИ появился материал под названием "Русские в отчаянии в связи с Олимпиадой: проверяйте нас хоть каждый день". Автор пишет, что страх, что Россию могут отлучить от Олимпийских игр в 2018 году, приводит к тому, что русские от отчаяния готовы согласиться на какую угодно проверку на допинг.

В числе тех, кто может выступить с инициативой проверки спортсменов на допинг, — ряд международных спортивных федераций, таких как, например, Международная федерация лыжного спорта FIS, отмечается в материале.

Автор уверен, что в России есть серьезная проблема: у русских нет национального антидопингового агентства, которое могло бы брать допинг-пробы у спортсменов. И сейчас Россия возлагает большие надежды на то, что РУСАДА вскоре получит разрешение на самостоятельное взятие проб, и русские до конца года вновь будут полностью признаны как национальное антидопинговое агентство.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить