В Тверской области гоняют на собачьих упряжках

В Тверской области стартует чемпионат по гонкам на собачьих упряжках. Об этом сообщает администрация региона.

"Чемпионат России 2007 года по ездовому спорту (гонкам на собачьих упряжках - ред.) будет проходить в акватории реки Волги возле села Свердлово Конаковского района Тверской области. Его участниками станут около 70 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Камчатской, Иркутской, Челябинской, Костромской, Тверской, Московской областей", - рассказали РИА Новости в администрации Тверской области.

Выбор региона в качестве площадки для проведения чемпионата не случаен - первые подобные соревнования прошли в 1998 году на озере Селигер в Тверской области. "Спустя 9 лет чемпионат возвращается в Тверской край на новом, более высоком уровне развития ездового спорта в России", - отметил представитель областной администрации.

Программой спортивного праздника предусмотрено проведение конкурсов для зрителей и показательной программы "Карусель" с участием спортсменов и собачьих упряжек.

"Участники и гости состязаний смогут пообщаться с легендарным спортсменом Георгием Карпенко, который в 2006 году впервые в истории автономно дошел на собачьих упряжках до северного полюса нашей планеты и был занесен в книгу рекордов Гиннеса", - уточнили в администрации.

Чемпионат завершится в воскресенье, 4 марта.

Обсудить