Самый быстрый человек "усыновил" самое быстрое животное

Ямайский бегун Усейн Болт, рекордсмен мира по спринту и самый быстрый человек планеты, "усыновил" лучшего бегуна среди братьев наших меньших — детеныша гепарда. Решение сделать это спортсмен принял в ходе поездки по Кении, в Национальном парке Найроби.

Трехкратный олимпийский чемпион всю жизнь, по его собственному признанию, очень боялся гепардов. Но когда он впервые взял на руки трехмесячного детеныша, который по размерам не больше домашней кошки, и покормил его молоком из бутылочки, эта фобия испарилась, как будто ее и не было.

"Усыновленного" гепарда спринтер решил назвать Lightning Bolt — Молния. "Я рад, что это не лев, потому что говорят, что гепарды намного спокойнее", — сказал Усэйн в интервью ВВС.

Его слова о львах были намеком на премьер-министра Кении Раила Одинга, который в той же поездке "усыновил" львенка и назвал его Agwambo. Этим прозвищем, на языке луо означающим "король", давным-давно наградили самого главу правительства, и теперь он решил поделиться им с маленьким хищником.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить