ФБР заинтересовали пикантные "фокусы" Копперфилда

Жительница Сиэтла, 22-летняя топ-модель, участница конкурса "Мисс Вашингтон", обвиняет иллюзиониста Дэвида Копперфилда в заведомой лжи и изнасиловании. 29 июля она подала иск в федеральный суд на имя Девида Сета Коткина (известного всему миру под псевдонимом Копперфилд).

В заявлении говорится, что два года назад фокусник пригласил ее на свой остров на Багамах и, угрожая расправой, надругался над ее честью. Жертва предполагаемого сексуального насилия хочет добиться, чтобы обидчик возместил ей причиненный физический, а главное – моральный ущерб.

Топ-модель и фокусник познакомились в январе 2007 года на одном из его представлений. Копперфилд сделал ей комплимент: "Вы бы украсили мое шоу". Когда показ закончился, его личный помощник взял у девушки контакты, фотографию и сказал, что знаменитый иллюзионист может помочь ей с карьерой.

В июле 2007 года фокусник пригласил красавицу на свой остров Муша – один из Багамских островов стоимостью 50 тысяч долларов. По словам адвоката топ-модели, мастер иллюзий уверил девушку, что на частной вечеринке будут и другие гости, а в доме он отведет ей отдельную комнату.

Правозащитник считает, что Копперфилд и его помощник умышленно солгали – фокуснику нужна была интимная встреча. Знай красавица заранее, какое шоу ее ждет, она бы отменила визит. Когда она оказалась единственной гостьей, Копперфилд объяснил, что остальные прилетят на следующий день.

По словам адвоката топ-модели, 53-летний иллюзионист предложил даме прогуляться по побережью, а сам поднялся в ее комнату и выкрал из кошелька паспорт. После обеда они устроились смотреть фильм, и тут хозяин напал на красотку, повалил ее на кровать и пригрозил убить, если  она ему не отдастся.

Читайте также: Дэвид Копперфилд показал грабителям фокус

Жертва пыталась вырваться, но все было тщетно. Пришлось смириться с насильственным "гостеприимством". На следующий день красавица  попыталась спрятаться в доме, но разве от всепроникающего взгляда иллюзиониста укроешься?

Обозленный сопротивлением, он выволок девушку на берег моря и макал головой в воду до тех пор, пока та не сдалась и не разделась.

"Он тогда сказал ей: "Вот что с вами будет, если вы посмеете рассказать кому-нибудь о случившемся", - рассказал адвокат предполагаемой потерпевшей. – И надругался над ней во второй раз. А в третий раз напал и изнасиловал, вытащив мою подзащитную из душа".

По словам истицы, потом ее отвезли в Нассау (столица Багам). Оттуда она позвонила семье и рассказала о случившемся. Прилетев в Сиэтл, топ-модель обратилась в центр для подвергшихся сексуальному насилию, где ее обследовали. Согласно официальным данным, некоторые предметы ее одежды были изъяты в качестве улик.

О сексуальных "фокусах" Копперфилда красотка заявила в полицию Сиэтла, в которой подтверждают такой факт. Но там отказалась заниматься этим делом. Тогда предполагаемая жертва обратилась в прокуратуру и ФБР. Дело было возбуждено, им занимался суд присяжных.

Вскоре мультимиллионера и шоумена Копперфилда принялись горячо обсуждать таблоиды. Масла в огонь подлил обыск его склада с реквизитом в Лас-Вегасе и квартиры, произведенный в 2007 сотрудниками ФБР. У иллюзиониста изъяли 2 миллиона долларов наличными, жесткий диск компьютера и карту памяти видеокамеры.

Тогда же пресса упомянула, что суд присяжных рассматривает дело по иску о предполагаемом нападении. Фокусник обвинил красотку в том, что она просто охотится за его деньгами.

По словам, Копперфилда и его доверенных лиц Анджелло Калфо и Пэтти Икс, "она сочинила целую лживую историю... которая привела к этому судебному процессу". Копперфилд уверяет, что во время ее трехдневного визита у него гостило больше 40 человек.

"На острове никого, кто мог бы ей помочь, не было, даже если предположить, что она в этом нуждалась? Это полная чушь, - возмущается иллюзионист. – Она познакомилась с гостями, загорала, плавала, обедала вместе с ними.

Наслаждалась отдыхом, как и все! Она приехала на остров, потому что сама захотела, никто ее не заманивал. И могла покинуть его в любое время".

Марк Бартлетт, первый помощник прокурора США в Сиэтле и человек, который будет принимать решение о возбуждении уголовного дела после двухлетнего расследования, от комментариев отказался.

Может быть, Копперфилд просто пустил в ход свои таланты – и у барышни создалась иллюзия одиночества? И

мало ли еще чего пригрезилось… Но раз в ситуации разбирается даже ФБР, неприятности у иллюзиониста могут быть нешуточные.

И пока красавице из Сиэтла не спится, приходится бодрствовать и ему – нанимать адвокатов, давать показания. Тут уж не до фокусов…

Читайте самое интересное на главной странице сайта