Присяжные оправдали оборотня в погонах

Суд присяжных признал невиновными двух руководителей ОВД по Таганскому району Москвы - Константина Лосева и Федора Сапрыгина, которые обвинялись в получении взятки. Второй, впрочем, понесет наказание за другое преступление.

Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, согласно вердикту коллегии присяжных заседателей, Лосев был оправдан и освобожден из-под стражи в зале суда. "Сапрыгин был признан присяжными виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 ("превышение должностных полномочий") и ч.1 ст.222 ("незаконный оборот оружия") УК РФ", - сказала представитель Мосгорсуда. Обсуждение последствий вердикта состоится завтра.

Согласно материалам дела, 23 мая 2008 года и.о. начальника ОВД по Таганскому району Москвы майор милиции Константин Лосев и его заместитель майор милиции Федор Сапрыгин задержали гастарбайтеров за нарушение миграционного и трудового законодательства. В тот же день, как утверждают следователи, милиционеры потребовали от сотрудника фирмы, в которой работали мигранты, 100 тысяч рублей. За эти деньги они обещали замять дело.

Обортни в погонах: Два опера из московского УБЭП арестованы при получении взятки

По данным прокуратуры, 28 мая предприниматель в кабинете Лосева передал ему 50 тысяч рублей. Вторую половину суммы 26 июня в одном из ресторанов Москвы получил Сапрыгин. В тот же день сотрудники УФСБ задержали милиционеров.

Обсудить