Жительницу Канады осудили за 10 тысяч звонков спасателям

23-летняя жительница Монреаля Мари-Ева Дин приговорена к 7 месяцам тюремного заключения условно и 3 месяцам домашнего ареста за шквал звонков в дежурные службы города. В период с января 2006 по апрель 2007 года она более 10 тысяч раз набирала номер 911, по которому вызывают полицию, скорую помощь и пожарные расчеты. В результате некоторые из тех, кто действительно нуждался в помощи, не могли дозвониться до операторов. На суде она признала себя виновной в совершении хулиганских действий.

По решению квебекского судьи Сержа Бовэ, по истечении срока домашнего ареста Дин обязана будет в течение двух месяцев соблюдать "комендантский час" и не выходить из квартиры с 21:00 вплоть до 7:00 по местному времени. Кроме того, ей предстоит 18-месячный испытательный срок. Если в течение этого периода она вновь совершит правонарушение, то ей придется отправиться в тюрьму.

В конце октября прошлого года судья Бовэ уже рассматривал это дело. Тогда он отклонил предложение приговорить Мари-Еву Дин к 9 месяцам общественных работ, посчитав, что она вновь возьмется за старое, если не пройдет курса лечения. Согласно заключению медико-психологической экспертизы, Дин отличается "мстительностью, агрессивностью и безответственностью".

На состоявшихся в пятницу судебных слушаниях адвокат Клод Буше, представляющий ее интересы, заверил суд в том, что его подзащитная проходит курс психотерапии и, по мнению врачей, "предпринимает серьезные усилия для исправления своего поведения, добиваясь определенных сдвигов". По решению квебекского судьи, Дин обязана продолжать курс психотерапии.

Читайте также: Голландца арестовали за 293 попытки вызвать скорую помощь

Обсудить