Накануне перемирия ситуация в Донбассе только обостряется

В ДНР заявили об обострении, что ситуация в Донбассе обостряется.

По словам замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, обстрелы продолжаются. Только за минувшие сутки обстреляны 18 домов. Все это происходит на фоне информации о вступлении в силу режима прекращения огня — с полуночи 1 апреля.

20 населенных пунктов были обстреляны со стороны украинских силовиков, подчеркнул Басурин. Что дальше?

В свою очередь представитель МО Украины по вопросам военной операции Александр Мотузяник сообщил, что Минобороны Украины готово с 1 апреля прекратить огонь на Донбассе. Планируется выполнить все решения контактной группы по урегулированию ситуации. Украина якобы готова к отводу вооружения и к одностороннему прекращению огня.

Всего за эти сутки Вооруженные с Украины стреляли около сорока раз, пострадали более двадцати населенных пунктов. По традиции, это конечно, несколько районов Донецка - Киевский, Куйбышевский, Петровский, Кировский. Также Ясиноватая, Ясиноватский район. Также Коминтерново, Саханка, это южное направление. Севернее - это Горловка, Зайцево. На позициях вооруженных сил ДНР погиб один военнослужащий, еще один был ранен, ранее рассказал нашему изданию начальник пресс-службы управления народной милиции ДНР капитан Даниил Безсонов.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить