В Приморье задержано две тонны гнилой баранины

В Приморском крае пресечена возможная попытка выброса на потребительский рынок города Партизанска двух тонн просроченной, и соответственно, непригодной к употреблению баранины. За нарушение ветеринарно - санитарных правил перевозчик и продавец привлечён к административной ответственности.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, на 41 километре государственной трассы Угловое - Находка, сотрудниками оперативного отдела на транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с ГИБДД УВД Приморского края был остановлен микрогрузовик, в котором находилось 2 тонны мороженной баранины, происхождением Австралия, срок годности которой истёк ещё в конце 2006 года. Какие - либо ветеринарно - сопроводительные документы на продукцию отсутствовали.

В настоящее время, весь груз баранины, которая по санитарно - ветеринарным нормам является некачественной продукцией, опасной для здоровья потребителей, изъят из оборота, и до результатов дальнейшего разбирательства помещён на изолированное хранение.

Как сообщили в отделе оперативного надзора на транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, судя по всему, предприимчивый житель города Партизанска, приобретя по бросовой цене на одном из холодильников пропавшее мясо, годное после его проварки только на корм животных, собирался с выгодой для себя реализовать его в своём родном городе.

Обсудить