Тюменская школа выплатит своей ученице 70 тысяч рублей

В Тюмени школьница добилась выплаты компенсации в размере 70 тысяч рублей. Моральный вред за травму позвоночника оплачивает родная школа.

"В Тюмени на основании заключения прокурора средняя общеобразовательная школа компенсирует моральный вред за травму позвоночника, которую она получила при выполнении упражнений на перекладине. Суд взыскал с образовательного учреждения в качестве компенсации морального вреда 70 тысяч рублей и в возмещение расходов на лечение 3,5 тысячи рублей", - сказала старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

Инцидент имел место быть 17 декабря 2004 года. Тогда 14-летняя учащаяся восьмого класса средней общеобразовательной школы номер 44 города Тюмени по недосмотру учителя физкультуры при выполнении упражнений на перекладине сорвалась и упала на спину.

"Пострадавшую доставили в областную больницу, где она находилась на лечении около десяти дней. После выписки из медицинского учреждения школьница не смогла ходить в школу и до мая 2005 года обучалась на дому. Боли в позвоночнике не прошли и до настоящего времени", - сказала Елена Мельникова.

В обязанности школы входит обеспечение охраны жизни и здоровья своих учеников. Мать и девочка обратились в суд с иском к средней школе о возмещении морального и материального вреда, передает РИА «Новости».

Обсудить