Департамент образования установил сроки сдачи экзаменов в школах

Определены сроки окончания занятий в школах и проведения государственной аттестации выпускников. Об этом сообщили в Департаменте образования Москвы. Для первых, девятых и одиннадцатых классов занятия закончатся 25 мая. Со второго по восьмой и для десятых классов - 26 мая.

Государственная аттестация выпускников девятых классов пройдет с 28 мая по 16 июня, сообщила первый заместитель руководителя департамента образования Лариса Курнешова на заседании городского родительско-ученического собрания. Они будут сдавать четыре обязательных экзамена, среди которых русский язык и алгебра, и два других по выбору.

Учащиеся 11-х классов государственную аттестацию будут проходить с 29 мая по 22 июня. "В этом году все одиннадцатиклассники обязательно сдают русский язык в форме ЕГЭ, при сдаче литературы можно будет выбрать форму сдачи - сочинение, устный экзамен или изложение. 7 июня пройдет обязательный экзамен по алгебре и началу анализа", - сказала Л.Курнешова. Серебряные и золотые медалисты будут определены комиссией 21 и 22 июня, сообщает Интерфакс.

Обсудить