Египет вновь станет ближе россиянам

Россияне вновь смогут летать в Египет напрямую. "Аэрофлот" после двухлетнего перерыва начинает рейсы в Каир. Первые самолеты отправятся 11 апреля, а купить билеты можно уже сейчас на сайте компании или в системах бронирования. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Таким образом долететь до Египта можно будет всего за 4-4,5 часа. в то время, как полет транзитным рейсом длится более 7 часов.

Сначала рейсы будут выполнять три раза в неделю на воздушных судах Airbus A320 в/из терминала F аэропорта Шереметьево.

А с 12 июня по 2 июля частоту полетов между столицами России и Египта увеличат до ежедневной. Это связано с повышенным спросом на авиаперевозки во время проведения футбольного турнира.

Между тем, в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх российские самолеты не будут летать до тех пор, пока египетская сторона не выполнит все требования по обеспечению безопасности наших туристов.

Аэрофлот, а также другие отечественные авиакомпании, перестал выполнять рейсы в Каир в конце 2015 года, когда над Синаем взорвался самолет "Когалымавиа".

Россия потребовала от Египта усилить меры безопасности. Каир выполнил ультиматум Москвы, прошли многочисленные проверки египетских аэропортов. 4 января этого года Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения.

Обсудить