В Сочи началось великое переселение людей

Во вторник в Имеретинской низменности, где планируется строительство олимпийских объектов, начались первые выселения людей из ветхого жилья. Десять лет назад беженцы из Абхазии поселились в пустых квартирах полуразрушенных домов на окраине Сочи, которые были повреждены в результате смерча.

Сейчас земля, на которой стоят дома, находится в долгосрочной аренде у крупной компании, которая будет строить объекты для Олимпиады-2014. По проекту будущего олимпийского комплекса, тут должен появиться гостиничный комплекс, развлекательные центры и яхт-клуб.

Решением суда 19 октября обитателям ветхих домов было предписано выселиться самостоятельно. Это требование выполнили лишь несколько человек, а большая часть - 13 семей (50 человек) - остались. Однако в случае отказа жителей, они будут выселены силой

Приставы уже начали опись вещей. Поддержку им обеспечивают полтора десятка милиционеров в бронежилетах. Появилась информация, что власти города приняли решение предоставить переселенцам временное жилье сроком на месяц в одном из санаториев, сообщает Yoki.

Обсудить