Ростовчанам, пострадавшим от пожара, выплатят 600 миллионов рублей

В Ростове-на-Дону жителям уничтоженных пожаром домов выплатят 600 миллионов рублей в виде государственных сертификатов. Проект распоряжения правительства РФ о выделении Ростовской области бюджетных ассигнований уже готов, сообщает пресс-служба МЧС России.

Пострадавшим от ЧП единовременно выплатят 10 тысяч рублей. Кроме того, для них предусмотрена компенсация за утраченное имущество. Ее размер составляет 100 тысяч рублей. Всего в результате пожара без крыши над головой оказались более 600 человек. Сгорели более сотни домов.

В среду, 23 августа, глава МЧС России Владимир Пучков посетил пункт временного размещения людей, потерявших жилье в результате крупного пожара.

Один из пунктов временного размещения (ПВР) организован на базе средней школы № 5. В ПВР оборудованы спальные места, организованы подвоз воды и горячее питание. Созданы все условия для детей, в том числе и грудных, дежурят врачи и психологи для своевременного оказания помощи.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что умышленные поджоги в нескольких местах стали причиной масштабного пожара в Ростове-на-Дону. Такова предварительная версия следователей.

Изучение и анализ места пожара показывают, что он произошел в результате умышленных поджогов, которые были совершены в нескольких местах — таковы первые выводы следователей.

Сообщения о возгорании поступили на пульт пожарных почти одновременно, но с разных адресов. Несмотря на первые выводы, версия о поджоге является основной, но не окончательной.

Обсудить