Из-за кризиса "Дальавиа" отменила все рейсы

Авиакомпания "Дальавиа" с 19 октября прекратила выполнение всех своих рейсов. Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте авиакомпании, те пассажиры, кто приобрел авиабилеты до 17 сентября (день, когда "Дальавиа" прекратила продажу билетов - ИФ), смогут улететь рейсами ОАО "Владивостокавиа" и авиакомпании S7.

"На направлении Хабаровск-Москва-Хабаровск до 26 октября пассажиры с билетами "Дальавиа" будут отправляться авиакомпанией "Аэрофлот российские авиалинии". В случае отказа от полета билеты принимаются к возврату", - сказано в сообщении. Авиакомпания "Дальавиа" также проинформировала пассажиров о том, что не имеет возможности оплачивать услуги по предоставлению питания и проживания в гостиницах в аэропортах вылета или трансфера в случае изменения маршрута пассажиров с отмененных рейсов.

"Дальавиа" из-за кризиса находится в предбанкротном состоянии. Кредиторская задолженность авиаперевозчика составляет около двух млрд рублей. В настоящее время авиакомпанией управляют менеджеры авиакомпании "Владивосток авиа". Предполагается, что на первом этапе "Дальавиа" станет филиалом "Владивостокавиа", а затем войдет в состав создаваемой авиакомпании "Авиалинии России", передае "Интерфакс".

Обсудить